Lehrkräfte

Unsere Klassenlehrerinnen

Klasse 1a, Bärbel Hermann

Bärbel Hermann

 

Email: hermann@rossdorfschule.de

 

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Klasse 1b, Walanda Dimiou

Walanda Dimiou

 

Email: dimiou@rossdorfschule.de

 

Sprechzeiten nach Vereinbarung


Klasse 2a, Iris Herbst

Iris Herbst

 

Email:  poststelle@rossdorf-gs.nuertingen.schule.bwl.de

 

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Klasse 2b, Anna Köhler

Anna Köhler

 

Email: koehler@rossdorfschule.de

 

Sprechzeiten nach Vereinbarung


Klasse 3a, Annett Deisling

Annett Deisling

 

Email: deisling@rossdorfschule.de

 

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Klasse 3b, Stephanie Scheufele

Email: scheufele@rossdorfschule.de

 

Sprechzeiten nach Vereinbarung



Klasse 4a, Melanie Birkenfeld

Melanie Birkenfeld

 

Email: kreis@rossdorfschule.de

 

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Klasse 4c, Sabine Hofrichter-Linz, Beate Rückl-Aust

Klasse 4b, Christina Faßnacht

Christina Faßnacht

 

Email: fassnacht@rossdorfschule.de

 

Sprechzeiten nach Vereinbarung


Unsere Fachlehrkräfte


Elisabeth Frahne

 

Email: frahne@rossdorfschule.de

 

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Sieglind Hilliges

 

Email: hilliges@rossdorfschule.de

 

Sprechzeiten nach Vereinbarung



Bettina Schur

 

Email: schur@rossdorfschule.de

 

Sprechzeiten nach Vereinbarung


Unsere Grundschulförderklasse


Heike Schulz

 

Email: schulz@rossdorfschule.de

 

Tel: 07022 49239

 

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Kontakt

Roßdorfschule Nürtingen

Hans-Möhrle-Str. 10

72622 Nürtingen

 

Telefon: 07022/43330

Fax: 07022/241628

beratung@rossdorf-gs.nuertingen.schule.bwl.de