Lehrkräfte

Unsere Klassenlehrer/innen

Klasse 1a, Walanda Dimiou

Walanda Dimiou

 

Email: dimiou@rossdorfschule.de

 

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Klasse 1b, Sandra Schäfer

Sandra Schäfer

 

Email: schaefer@rossdorfschule.de

 

Sprechzeiten nach Vereinbarung

 

 

 

 

 


Klasse 1c, Annamaria Antal

Annamaria Antal

 

Email: antal@rossdorfschule.de

 

Sprechzeiten nach Vereinbarung

 

 

 

Klasse 2a, Sonja Rieger

Sonja Rieger

 

Email: rieger@rossdorfschule.de

 

Sprechzeiten nach Vereinbarung

 

Klasse 2b, Anna Köhler

Anna Köhler

 

Email: koehler@rossdorfschule.de

 

Sprechzeiten nach Vereinbarung

 


Klasse 3a, Daniel Mayer

 

Daniel Mayer

 

Email: mayer@rossdorfschule.de

 

Sprechzeiten nach Vereinbarung

 

 

Klasse 3b, Annett Deisling

Annett Deisling

 

Email: deisling@rossdorfschule.de

 

Sprechzeiten nach Vereinbarung

 

 



Klasse 4a, Christina Pieler

Christina Pieler geb. Faßnacht

 

Email: fassnacht@rossdorfschule.de

 

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Klasse 4b, Stephanie Scheufele

 

Stephanie Scheufele

Email: scheufele@rossdorfschule.de

 

Sprechzeiten nach Vereinbarung  


Unsere Fachlehrkräfte


Elisabeth Frahne

 

Email: frahne@rossdorfschule.de

 

Sprechzeiten nach Vereinbarung



Corinna Schweizer

 

Email: schweizer@rossdorfschule.de

 

Sprechzeiten nach Vereinbarung


Unsere Grundschulförderklasse


Heike Schulz

 

Email: schulz@rossdorfschule.de

 

Tel: 07022 49239

 

Sprechzeiten nach Vereinbarung

 

 

Unser pädagogischer Assistent

Herr Wurster ist unser pädagogischer Assistent.

Er unterstützt die Lehrkräfte der Roßdorfschule seit Dezember 2010 im Unterricht - vor allem in den Fächern Deutsch und Mathematik.

Herr Wurster hilft in Absprache mit der Lehrkraft beispielsweise auch bei der Durchführung von Fördermodulen mit. Dabei betreut er im Computerraum Schülergruppen, die an verschiedenen Lernprogrammen arbeiten.

 

Kontakt

Roßdorfschule Nürtingen

Hans-Möhrle-Str. 10

72622 Nürtingen

 

Telefon: 07022/43330

Fax: 07022/241628

beratung@rossdorf-gs.nuertingen.schule.bwl.de